Почему выгодно строить зимой?

Почему выгодно строить зимой?

3 декабря в конференц-зале ТВК «Гарден Сити» состоялся семинар «Строительство в зимнее время года». Центр загородного домостроения «Жизнь за городом» пригласил к выступлению профессионалов рынка недвижимости, чтобы они поделились опытом зимнего строительства. Эксперты рассказали о том, какие фундаменты правильно использовать в заморозки, какие строительные технологии не боятся мороза, с какими сложностями можно столкнуться при облицовке дома и почему зимой строить выгоднее.

Поскольку строительство дома начинается с установки фундамента, семинар открыл Марк Авров, руководитель отдела свайно-винтовых фундаментов компании «Канадский Дом». «Наша компания строит панельно-каркасные дома по технологии SIP. Эти дома можно строить как летом, так и зимой. Панельно-каркасная технология не требует использования бетона при установке каркаса дома. В отличие от многих видов  фундаментов. Как мы знаем, бетон и цемент невозможно использовать при низких температурах. Именно поэтому в зимний период «Канадский дом» предлагает использование свайно-винтовых фундаментов. Такие сваи, как шурупы, вкручиваются не только в любые грунты, но и в промерзшую землю и обеспечивают дому великолепную устойчивость. Им не страшны силы морозного пучения, как горизонтальные, так и вертикальные. Свайно-винтовые фундаменты – универсальны для любых погодных условий», — говорит Марк.

Затем к выступлению была приглашена Анна Егорова проектировщик компании «СТИМ», которая занимается производством и строительством зданий из плит Green Board. Анна рассказала, что плиты изготовлены на основе фибролита. Сырьем для изготовления GreenBoard являются древесная шерсть, портландцемент, минерализующие добавки и вода. Зимой плиты GreenBoard используются для каркасного строительства и представляют собой сендвич-панели. Плиты из фибролита высокой плотности используют в качестве альтернативы OSB-плит, а менее плотные фибролитные плиты – в качестве утеплителя.

Сергей Ким, представитель компании «Академия Строительства» рассказал присутствующим о деревянном строительстве в зимний период: «Наша фирма строит дома из клееного бруса. Большая часть наших покупателей считает, что строительный сезон — весна-осень, что зимой возведение деревянных домов сопряжено с серьезными трудностями или вовсе невозможно. Однако же, это миф чистейшей воды, который мы успешно развеваем. Строительство деревянных домов зимой даже  лучше: в это время года относительная влажность воздуха меньше, чем летом, а проливные дожди являются большой редкостью. Дерево поглощает меньше влаги, что позволяет прослужить ему более долгий срок.  Также, неоспоримое преимущество зимнего строительства в том, что многие строительные компании зимой снижают цены. Также, надо отметить, что зимой строительство более чистое, нежели весной или осенью. В связи с небольшим количеством заказчиков, сроки строительства тоже сокращаются».

В завершение семинара выступила Ангелина Теплякова, специалист компании «МГС» рассказала о новой технологии отделки фасадов зданий «Графито». Это полимерно-модифицированная смесь на цементной основе, предназначенная для отделки практически всех поверхностей как существующих так и вновь возведенных. Может имитировать трёхмерный вид керамогранита, кафельной плитки, ламинатной доски, и других поверхностей. Как призналась Ангелина, основная проблема, с которой сталкиваются мастера в зимний период заключается в том, что материал успешно застывает при температуре выше +8 градусов. Если же температура ниже, приходится использовать специальные парники вокруг отделываемой поверхности, которые создают оптимальные климатические условия для использования технологии.

Подводя итог, можно сказать, что строительство в зимний период не только возможно, но и выгодно: экономит средства, время, а, значит, и силы.

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать наш веб-сайт максимально интересным для вас.
Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использовать файлы cookies на нашем сайте.
Ок
Онлайн конструктор