Поговорим о материалах. СИП или Каркас — что выбрать?

Поговорим о материалах. СИП или Каркас — что выбрать?

Мы думаем, что очень важно понимать из чего будет построен ваш дом, что заявленные материалы действительно соответствуют своему качеству, что по итогу все будет в порядке и вы сможете спокойно жить в своем доме и еще оставить его внукам по наследству.

И так, мы строим всего два типа домов: каркасные и дома из СИП-панелей. Мы не строим из всего подряд, мы выбрали всего две технологии/два материала и отлично разбираемся в них.

Дома из СПИ-панелей.

Технология строительства дома из СИП-панелей, также называемая каркасно-панельной технологией, предполагает, что основным конструктивным элементом дома становится СИП-панель — композитный материал, объединяющий слой утеплителя, наружную и внутреннюю обшивку.

Преимущества домов из СИП-панелей:

✔️ Уникальная теплозащита: дома из СИП-панелей теплее каркасных в 1,5 раза и во много раз теплее кирпичных, деревянных, газосиликатных и т.п. домов
✔️ Энергосбережение: вы экономите (в несколько раз!) на отоплении
✔️ Доступность: расходы на строительство относительно невелики
✔️ Дома из СИП-панелей не дают усадки, поэтому сразу после сборки можно начинать отделочные работы
✔️ Заводское изготовление панелей: панельная технология строительства минимизирует брак недобросовестных или неопытных строителей
✔️ Строить можно круглый год
✔️ Не нужна мощная система отопления и кондиционирования
✔️ «Зеленая технология» — строя из СИП-панелей, вы защищаете окружающую среду

Каркасные дома.

Классическая технология каркасного строительства предполагает, что такие элементы дома как силовой каркас, слой утеплителя, внутренняя и наружная обшивка не являются одним целым, а монтируются поэтапно.

Преимущества каркасных домов:

✔️ Это одна из самых доступных технологий, даже учитывая стоимость фундамента и отделки
✔️ Низкие затраты на эксплуатацию. Помимо низких затрат на отопление, каркасный дом не нуждается в постоянном обслуживании
✔️ Низкая теплоёмкость ограждающих конструкций. Большой плюс – позволяет гибко использовать систему отопления, причем в тех помещениях, где это необходимо, что позволяет экономить и повышает комфорт
✔️ Хорошая звукоизоляция помещений
✔️ Возможность прокладки коммуникаций внутри стен
✔️Огромное количество циклов замораживания/размораживания. Большой плюс – есть возможность без проблем эксплуатировать дом наездами или сезонно, при этом, не поддерживая определенную температуру в свое отсутствие, а затратив лишь немного времени на прогрев дома!

Очень важно:
У нас в кампании все комплектующие, сухая строганая доска, каркас, панели выпускаются на своем заводе, а значит можем гарантировать качество из первых рук.

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать наш веб-сайт максимально интересным для вас.
Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использовать файлы cookies на нашем сайте.
Ок
Онлайн конструктор