Дефиле осенних строительных выставок в Центре загородного домостроения «Жизнь за городом»

Дефиле осенних строительных выставок в Центре загородного домостроения «Жизнь за городом»

14 сентября Центр загородного домостроения «Жизнь за городом» провел в ТК «Ланской» презентаци осенних специализированных выставок, посвященных малоэтажному строительству. Представители выставок «Жилищный проект», «Строим дом», «Ярмарка недвижимости», а также Саммита загородной недвижимости «Малоэтажное домостроение» подробно рассказали о своих проектах, их преимуществах и предоставили слушателям полную информацию по условиям участия и сопутствующим деловым программам.

Впервые в Санкт-Петербурге презентация специализированных выставок прошла в режиме он-лайн трансляции. Послушать выступающих и поучаствовать в дискуссии могли представители компаний, не выходя из своих офисов, находящихся в Калуге, Москве и городах других стран, в частности, в Польше и Литве. Возможность виртуальной связи обеспечил технический партнер презентации — компания «Elisa Россия» с помощью системы Cisco Webex. «Elisa Россия» — одна из лидирующих организаций в странах Северной Европы и Балтии, предлагающая полный спектр телекоммуникационных и ИТ-услуг, а также услуг мобильной связи для частных лиц и корпоративных клиентов.

Помимо участников онлайн-конференции, на презентации присутствовали представители строительных компаний Санкт-Петербурга, заинтересованные в участии в выставках.

С презентацией выставки «Жилищный проект» выступила Надежда Шишкина. Первая выставка в сезоне откроет посетителям двери 25-26 сентября с 11 до 19 часов в Ледовом дворце. Помимо представленной экспозиции, «Жилищный проект» удивит гостей семинарами, посвященными вопросам реализации государственных жилищных программ, а также специальными консультационными центрами для населения.

Евгения Стрельцова, директор по связям с общественностью компании «СТАРТ Девелопмент» сообщила: «Рынок загородной недвижимости давно мечтал о собственной площадке, на которой собирались бы все участники рынка загородного жилья: представители областной и городской администрации, компании, отвечающие за инфраструктуру, девелоперы, строители, архитекторы, агентства недвижимости, а также банки и другие компании, обслуживающие загородную ипотеку. Саммит загородной недвижимости «Малоэтажное домостроение», организуемый журналом «Пригород», наконец предоставит такую возможность. В первый день саммита,1 октября, состоится конференция для профессионалов, где будут обсуждаться все самые острые вопросы, связанные со строительством малоэтажного жилья в пригородах. Во второй день, 2 октября, будет открыта выставка-ярмарка загородной недвижимости для населения, на которой каждый сможет купить по специальным ценам участок земли или дом в коттеджном поселке, рассмотреть архитектурные проекты домов и тут же подобрать ипотеку. Во время выставки будут работать бесплатные консультационные центры для населения по юридическим вопросам, по подбору коттеджных поселков, государственным программам, кредитованиям и пр. Площадка Саммита – Конгресс-холл «Московский», на Московском проспекте, 97.

Выставку «Строим Дом», которая пройдет 23-24 октября, представлял Александр Пудиков. По словам Александра, выставка будет разделена на три части: первая – стенды участников выставки, вторая – конференц-зал, где каждый час будут проходить мастер-классы и круглые столы, на которых специалисты расскажут о всевозможных строительных технологиях. Третья часть – это открытое выставочное пространство, где будут находиться макеты домов и образцы стройматериалов. Также параллельно с выставкой «Строим Дом» в Конгресс-холле «Московский» пройдут выставки «Салон каминов» и «Школа ремонта», где будут представлены отделочные материалы, инженерные системы, лаки и краски, сухие смеси и герметики, окна и двери, электрооборудование, осветительные приборы, дизайнерская мастерская, мебель, фурнитура, системы «Умный дом» и пр. «Изюминкой выставки станут обучающие мастер-классы по отделочным работам и созданию интерьерных решений с использованием современных материалов. Мастер-классы будут полезны как для посетителей выставки, кто планирует делать ремонт своими руками, так и для профессиональных дизайнеров» — рассказывает Александр Пудиков.

Завершающей стала презентация выставки «Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство», которая пройдет пятый раз в рамках выставки «Ярмарка недвижимости» с 5 по 7 ноября в «Ленэкспо». «Главная идея выставки — представить новые, иные возможности создания комфортной среды обитания, по сути, альтернативного образа жизни» — говорит Татьяна Ильина, директор проекта. Среди основных тематических секций выставки: малоэтажное строительство таун-хаузов и коттеджных комплексов, технологии строительства индивидуального дома, кредитование на загородном рынке, инженерное оборудование, строительные материалы, ландшафтная архитектура, аренда загородных домов. Пока на экспозиции нет территориального деления на зоны в соответствии с тематикой каждой секции, однако представлены компании по всем направлениям рынка и соответственно всех тематик выставки. Центр загородного домостроения «Жизнь за городом» примет активное участие во всех представленных на презентации проектах, а также проведет в рамках деловых программ выставок серию семинаров для населения.

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать наш веб-сайт максимально интересным для вас.
Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использовать файлы cookies на нашем сайте.
Ок
Онлайн конструктор