Дом с идеальным «лицом» и внутренним содержанием

Дом с идеальным «лицом» и внутренним содержанием

В прошлом месяце в центре загородного домостроения «Жизнь за городом» в рамках семинарской программы «Идеальный дом» прошли семинары, посвященные отделке фасадов и техническому оснащению коттеджа, без которого невозможно представить дом мечты. На семинаре «Идеальная отделка фасада» выступили с докладами представители компаний «Арт Стоунс» и «КМЕ». Ольга Ерохина, генеральный директор «Арт Стоунс» рассказала о преимуществах декоративно-облицовочных материалов из стеклопластика. Как выяснилось, подобные фасады являются абсолютно безвредными, отлично имитируют природный камень и дерево, а также являются устойчивыми к непогоде.

Нестандартное решение облицовки загородного дома медью предложил представитель компании KME Germany AG&Co.KG в России Андрей Владимирович Мультатули. Такая облицовка скорее подходит для любителей экстравагантности и шика, ведь обшитый медью дом будет блестеть на солнце, как золотой замок. Компания КМЕ предлагает широкую палитру оттенков для покрытия фасадов зданий и кровель. Выполняла заказы даже по обшивке церковных куполов. Естественно, что медь – материал дорогостоящий и элитный. Так что цена облицовки медью не каждому покажется идеальной.

Завершающим стал семинар, посвященный техническому оснащению дома. С новейшими системами пылеудаления в загородном доме посетителей семинара познакомил Роман Нечаев, руководитель проекта по работе с дилерами «Блиццард Люфттехник». «Встроенные пылесосы в последнее время становятся все более популярными в загородных домах. Это связано с необыкновенным удобством в эксплуатации. Только представьте: вам не нужно во время уборки дома перемещать за собой сам пылесос, в руках у вас только шланг! Мощность у встроенного пылесоса намного выше, нежели у обычных бытовых пылесосов. Мельчайшие частички пыли не циркулируют по помещению, а сразу попадают в мешок для мусора. А также уровень шума, издаваемого встроенным пылесосом можно сравнить с шелестом листьев – так он бесшумен» — объясняет Роман. Тему «умных домов» продолжил Филипп Рохлин, директор по развитию компании «eKey Rus», рассказав посетителям о биометрических ключах и системах идентификации для широкого спектра применения. Система распознает человека по отпечаткам пальца. Собственно сама инновация является дополнением ли продолжением «умного дома» потому как позволяет управлять с помощью биометрических систем, считывающих информацию с пальцев владельцем. Подобная технология полностью исключила возможность взлома, т.к. в памяти сохраняется код, а не персональные данные человека, что позволяет обеспечить максимальную безопасность дома. Эта инновация идеальна своей новизной, высокотехнологичностью, гарантией безопасности.

Впрочем, у каждого человека свои представления об идеальном доме, и свои предпочтения, где жить, как украшать, чем «начинять» дом. Консультанты выставки «Жизнь за городом» с радостью предоставят полную информацию и проконсультируют каждого гостя, мечтающего построить идеальный дом.

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать наш веб-сайт максимально интересным для вас.
Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использовать файлы cookies на нашем сайте.
Ок
Онлайн конструктор