«Канадский дом» в авангарде Президентских социальных программ!

«Канадский дом» в авангарде Президентских социальных программ!

Компания «Канадский дом», имея уникальные наработки и собственные производственные мощности, планирует стать флагманом программы переселения граждан из аварийного жилья в СЗФО.

Пилотным проектом выступил многоквартирный дом из СИП-панелей, построенный в поселке Сельцо для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Данный проект во многом уникален: во-первых, использование каркасно-панельной технологии для возведения многоэтажных зданий – редкий случай для России, хотя в Европе и США накоплен огромный опыт строительства подобных объектов. И во-вторых, благодаря технологическим наработкам и производственной базе группы компаний «Канадский дом», проекты такого плана могут стать оптимальным решением проблемы социального жилья.

«Построить новый дом для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий – не рядовая задача – говорит коммерческий директор группы компаний «Канадский дом», Сергей Коплан-Дикс — против строителей здесь работает в первую очередь время: граждан необходимо как можно быстрее переселить в современные комфортные дома, проживание в которых не будет угрожать их жизни и здоровью. Но в то же время, сжатые сроки не должны стать оправданием экономии на качестве – иначе какой смысл менять один «некондиционный» дом на другой? И разумеется, новое жилье не должно быть дорогостоящим, в том числе и в плане расходов на эксплуатацию.

С учетом этих требований, каркасно-панельная технология строительства – оптимальное решение проблемы. С одной стороны, их преимуществом выступает заводская технология производства, обеспечивающая и низкую себестоимость, и максимально краткие сроки изготовления и возведения. С другой – отличные характеристики энергосбережения, огромный потенциал для изменений планировки и архитектурных решений».

«Пилотный» дом отличается усиленной конструкцией каркаса и заменой привычных плит OSB на фибролитовые плиты GreenBoard – экологически чистый материал, позволивший повысить класс пожарной безопасности дома до стандартов многоквартирного жилья.

В ходе рабочего визита в Тосненский район дом по канадской технологии получил положительную оценку губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, Владимира Булавина. В результате этого уже сейчас ведутся переговоры о строительстве нескольких подобных объектов в территориях Ленинградской области, где проблема нехватки социального жилья стоит наиболее остро, а также ряде соседних регионов.


Фото пресс-службы губернатора Ленинградской области.

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать наш веб-сайт максимально интересным для вас.
Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использовать файлы cookies на нашем сайте.
Ок
Онлайн конструктор