Люди и технологии: инфракрасный теплый пол.

Люди и технологии: инфракрасный теплый пол.

Казалось бы, в такой области как системы отопления все, что могло быть придумано, уже придумано. Но если эта точка зрения и справедлива — то лишь для строений, подключенных к централизованным сетям. Владельцы же частных домов зачастую вынуждены решать проблему отопления самостоятельно. Одним из наиболее передовых решений в этом случае оказываются теплые полы, преобразующие электрическую энергию в инфракрасное излучение. О преимуществах данной технологии и том, почему не стоит ее бояться, мы поговорили с Александром Сергеевичем Кравцовым, генеральным директором ООО «Премиум Хит».

— Александр, представьте, пожалуйста, сферу деятельности вашей компании для посетителей нашего сайта.

— ООО «Премиум Хит» — это сравнительно молодая компания, специализирующаяся на поставках и дистрибуции по территории РФ и стран СНГ инновационных систем электрического отопления из Южной Кореи – теплых полов ECONDOLи HeatPlus.

— Какую продукцию вы представляете в рамках проекта G—Haus, в чем ее отличительные особенности?

— В данном проекте нами представлена отопительная пленка HeatPlus 12 на карбоновой основе. Данное устройство воплощает одну из передовых технологий отопления загородного дома – принцип его действия основан на преобразовании электрической энергии в инфракрасное тепловое излучение.

— Преимущества теплых полов по сравнению с традиционными обогревателями отечественные потребители уже успели оценить, однако их монтаж все еще вызывает вопросы. Все же деревянные перекрытия и электрика – не самое простое сочетание. Так стоит ли бояться?

— Данная модель изначально разрабатывалась для применения под такими напольными покрытиями как ламинат и паркетная доска, поэтому опасаться ее применения в домах с деревянными перекрытиями не стоит.

— Что обеспечивает инфракрасной пленке прочность и долговечность, и как она себя поведет в случае возможного повреждения?

— Если произойдет полный разрыв провода, то поврежденная секция будет сразу же обесточена, если же будет поврежден карбоновый слой, то работоспособность нагревателя сохранится, однако все же поврежденный участок нужно будет заизолировать, а в случае серьезных повреждений – заменить секцию.

— Почему в загородном доме стоит предпочесть инфракрасные теплые полы?

— По сравнению с батареями и конвекторами, выгода становится явной уже после подсчета площади поверхности теплообмена. К сожалению, я не могу дать конкретных цифр – таких исследований попросту не проводилось, однако по личному опыту,  нагрев помещения, оснащенного соответствующим количеством инфракрасных нагревателей, при температуре наружного воздуха 10 градусов ниже нуля, прогревалось примерно за час.

— Можете ли вы оценить степень востребованности вашей продукции среди владельцев загородного жилья в нашем регионе?

— Широты наши северные, а все мы – люди теплолюбивые, поэтому актуальность систем отопления не приходится ставить под сомнение. Но если говорить именно о теплых полах, то достаточно много потребителей в последнее время отдают им предпочтение, поскольку это не просто интересная новинка, но и более выгодная в экономическом плане система отопления.

— Как в будущем планируется развивать линейку продуктов? Будут ли в ближайшее время предложены какие-либо новые решения?

— Наши корейские партнеры не останавливаются на достигнутом и регулярно продолжают исследования, внедряют инновации в процесс производства, и на данный момент у них уже вышла обновленная модель – к сожалению, в силу определенных причин я пока не могу рассказать о ее принципиальных отличиях, но этот продукт обещает быть достаточно интересным.

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать наш веб-сайт максимально интересным для вас.
Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использовать файлы cookies на нашем сайте.
Ок
Онлайн конструктор