Новые материалы для каркасных домов: теплоизоляция Knauf Aquastatik

Новые материалы для каркасных домов: теплоизоляция Knauf Aquastatik

Компания «Канадский дом» объявляет о новом этапе сотрудничества с нашими партнерами — KnaufInsulation. С сентября этого года все наши каркасные дома будут строиться с использованием нового утеплителя стен, перекрытий и кровли — минераловатного утеплителя Knauf с технологией Aquastatik.

В «Канадском доме» мы регулярно находим новые пути улучшения как качества обслуживания, так и характеристик готовой продукции. В этот раз мы обратили внимание на вопрос, волнующий всех владельцев домов по классической каркасной технологии: долговечность утеплителя.

Владельцам таких домов хорошо известно, что утеплители на базе минеральной ваты необходимо дополнительно защищать от влаги: в случае попадания воды плиты набухают и постепенно деформируются под собственным весом.

Разумеется, мы учитывали это обстоятельство и ранее: каждый каркасный дом в обязательном порядке закрывался пароизоляцией и строился с расчетом на то, чтобы влага от утеплителя эффективно передавалась во внешнюю среду.

Но мы нашли и более эффективное решение: минераловатные утеплители Knauf с фирменной технологией Aquastatik, придающей утеплителю водоотталкивающие свойства. С сентября 2015 года этот материал будет включен в штатные комплектации всех наших каркасных домов. Цены на проекты при этом останутся неизменными.

Чем этот материал будет полезен домовладельцам? Технология Aquastatik позволяет минераловатным плитам сохранять свои форму и свойства в течение крайне длительного времени: паспортный срок службы утеплителя составляет без малого 40 лет. А это значит, что дом не будет требовать дополнительного обслуживания, а риск появления мостиков холода будет сведен к минимуму.

МатериалыKnauf Insulation TS034 AquastatikParoc Extra
Плотность22,534
Водоотталкивающие свойстваЕстьНет
Группа горючестиНегорючийНегорючий
Класс пожаробезопасностиКМ 0КМ 0
Водопоглощение при полном погружении0,7-0,81,0
Теплопроводность при 10 градусах Цельсия0,0340,037
Теплопроводность при 25 градусах Цельсия0,0360,039
Теплопроводность при повышенной влажности0,0380,042
Мы используем файлы cookies, чтобы сделать наш веб-сайт максимально интересным для вас.
Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использовать файлы cookies на нашем сайте.
Ок
Онлайн конструктор