В новый год — с новыми проектами!

В новый год — с новыми проектами!

Хотя для организаций наступление нового года — явление чаще финансовое, чем календарное, начало нового периода всегда становится поводом для установки новых целей, корректировки планов и поиска новых идей. Оглядываясь на предыдущий год, мы не только радуемся успехам, но и стараемся найти те области, в которых наши решения еще не представлены или представлены еще не в самой полной мере. Поэтому первый вопрос, который мы задали себе с началом делового года — проектов какого типа в нашем каталоге недостаточно?

Оказалось, что в недостаточной мере представлены… одноэтажные загородные дома. На первый взгляд может показаться, что это не самый востребованный вариант строительства — однако для нас интерес клиентов к подобной форме загородной недвижимости не оказался сюрпризом.

По сравнению с привычным образом дома, прочно засевшим в ассоциациях еще с детских рисунков, изображающих двух-трехэтажное здание под двускатной крышей и непременным дымком из трубы, у одноэтажных домов есть ряд конструктивных преимуществ. Первое, и самое очевидное из которых — то, что при равной площади одноэтажный проект предлагает больше пространства, чем многоярусная конструкция.

Ведь, например, 120 метров жилой площади, разделенные на два этажа, в итоге дают меньше возможностей для нестандартной планировки: казалось бы, места много — но вычтете из него обязательные элементы вроде лестниц, технических помещений и комнат, которые просто обязаны присутствовать на обоих этажах — и окажется, что возможностей для «персонализации» дома меньше, чем вы могли предполагать, глядя на общую жилую площадь. Но представьте, что те же 120 кв.м. — это единое пространство, не разделенное по вертикали. Чем может стать такой дом?

Всем, что вы пожелаете. Местом для загородного отдыха со встроенной сауной и камином в большой гостиной. Площадкой для вечеринок, в которой основным элементом дома становится центральный холл. Студией художника, в которой можно любоваться рассветом и закатом через стеклянный фасад. Компактным дачным домиком, не занимающим много места на участке и не нависающим тенью над садовыми растениями. И наконец, просто комфортным вариантом загородного жилья, в котором не нужно постоянно подниматься и спускаться по лестнице, чтобы попасть из жилых комнат на кухню или выйти в сад — особенность, которую высоко ценят «возрастные» клиенты.

Этим целям, в числе прочих, и посвящена новая линейка готовых проектов от «Канадского дома», в которую вошли исключительно одноэтажные проекты различной площади и планировки — от небольших дачных домиков, способных при малом размере порадовать владельца высоким уровнем комфорта, до полноценных загородных домов, удобных для постоянного проживания.

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать наш веб-сайт максимально интересным для вас.
Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использовать файлы cookies на нашем сайте.
Ок
Онлайн конструктор