Правила строительства домов по канадской технологии

Правила строительства домов по канадской технологии

Канадская технология каркасного строительства пришла на территорию стран СНГ относительно недавно. Однако, ее популярность активно возрастает с каждым месяцем. Подобное строительство нельзя назвать простым, однако, если знать все особенности, распределить работы строго по этапам, процесс постройки не займет много времени. Основные правила и преимущества данной технологии необходимо рассмотреть подробнее.

Правила строительства каркасного дома

Канадская технология постройки частных домов достаточно сложная, имеет множество нюансов. Одновременно с этим важно соблюдать множество правил, которые позволят возвести максимально надежную, долговечную, комфортную для проживания постройку.

Ключевые правила постройки каркасных домов:

  1. Не экономить на стройматериалах. Идеальный вариант – использования древесины, которая прошла камерную сушку. В противном случае на перемычках, стойках появятся трещины, их можно выкрутить.
  2. Заранее разработать проект, сделать несколько чертежей, расписать порядок действий. Все это важно для успешного строительства любого дома, не только каркасного.
  3. Деревянные стройматериалы должны быть заранее пропитаны антисептиками, антипиренами, другими защитными составами.
  4. В плане выбора фундамента – допускается обустройства мелкозаглубленных оснований. Если это сваи – понадобится ростверк. Лучший вариант – цокольный этаж с монолитным основание. Это отличная теплоизоляция, расширение полезного пространства жилой постройки.
  5. Не экономить на утеплители. От его качества и характеристик будет зависеть уровень комфорта от проживания внутри дома, а также общее состояние всей постройки.
  6. Нельзя забывать про то, что стены в каркасных домах – это “особый пирог” из нескольких слоев. Речь касается пароизоляции с двух сторон, утеплителя внутри. Деревянный каркас и обшивка удерживают наполнение.
  7. Важно помнить о месте расположения постройки на территории участка. Каркасные дома относятся к группе пожароопасных, из-за чего на них действуют особые требования из СНиПов.

А самое главное – если нет практического опыта в данной сфере, лучше всего доверить работу профессионалам своего дела. В противном случае можно столкнуться со множеством проблем в дальнейшем, которые приведут к значительным перерасходам.

Преимущества канадской технологии

Каркасные дома по канадской технологии имеют множество преимуществ в сравнении с другими стройматериалами.

  • Во-первых, использование только экологически чистых материалов, которые не выделяют вредных веществ в процессе эксплуатации.
  • Во-вторых, при использовании качественных материалов, профессионалом подходе к выполнению строительных работ, каркасная постройка простоит не один десяток лет в неименном состоянии.
  • В-третьих, множество доступных вариантов в плане наружной и внутренней отделки.
  • В-четвертых, быстрый процесс постройки, доступная стоимость стройматериалов в сравнении со многими аналогами.
  • В-пятых, нет необходимости возводить массивное, капитальное основание.
  • В-шестых, отличная теплоизоляция стен при использовании современных утеплителей.
  • В-седьмых, отличная звукоизоляция.
  • В-восьмых, в таком доме можно без труда заранее спроектировать и установить витринные окна.

Наша компания занимается постройкой каркасных домов различной сложности под ключ. На сайте представлены готовые работы, среди которых можно выбрать что-то понравившееся для себя. Если же ничего не подходит, специалисты компании создают уникальные проекты каркасных домов исходя из действующих строительных норм и согласно пожеланиям заказчика.

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать наш веб-сайт максимально интересным для вас.
Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использовать файлы cookies на нашем сайте.
Ок
Онлайн конструктор